В детстве это было мечтой, а сейчас уже профессия. Вернулась работать в родную школу.

В детстве это было мечтой, а сейчас уже профессия.
Вернулась работать в родную школу

С начала учебного года в школу №1 пришел работать молодой учитель начальных классов. Шипилова Полина. Она закончила эту же школу и поступила в Саратов на педагогический, на отделение образования начальных классов. Сейчас Полина учится на третьем выпускном курсе.

-Практику я проходила в нескольких Саратовских школах, 237 гимназия, в 67 школе, в 62 лицее и в 3 гимназии. Работали с детьми разных возрастов с 1 по 4 классы. Сейчас у меня 3-4 класс, доведу их до средних классов, а после возьму новый набор.

Почему выбрали профессию учителя?
-Я с детства мечтала стать учителем, я думаю, что это мое призвание, потому что я очень люблю детей. Мне нравится с ними работать, объяснять новый материал, у меня легко получается им это доносить. В семье я первый учитель

👍Нужно быть ответственным человеком, понимающим и отзывчивым, нужно быть открытым к детям, потому что дети всё чувствуют, так же важна база знаний, которую даёшь детям
- таким должен быть учитель по мнению молодого учителя

Есть ли какие-либо трудности, которые вы уже преодолели?
-С детьми трудностей нету. Были трудности в работе с родителями, но сейчас это актуальная тема, но я уже это преодолела. У родителей возникали различные вопросы, но я работаю, и они видят результаты.

Пожелаем молодому педагогу удачи !