Экостанцию открыли в Школе 10

Теперь в аткарской школе есть профильный экологический класс
Экостанцию открыли в Школе 10.

Экостанцию открыли в Школе 10

👉Теперь в аткарской школе есть профильный экологический класс

👉Экостанция - это новая модель образовательной программы естественно-научной направленности. Общеобразовательные программы экостанции возможны по шести профильным направлениям «Агро», «Проектирование», «Био», «Экомониторинг», «Профи», «Лесное дело».

☝️Экостанция сможет привлечь внимание школьников к естественным наукам и вдохновить их на освоение профессий аграрного и экологического профилей.
В зависимости от профиля дети углубленно будут изучать лесничество, зоологию, ботанику, растениеводство, создавать и реализовывать эковолонтерские проекты, изучать особенности экологических профессий будущего, связанных с ландшафтным дизайном, городским фермерством и урбанистикой.

В рамках основных направлений учащиеся познакомятся:
- с «зелеными технологиями»;
- создадут школьную метеостанцию;
- познакомятся с перспективным направлением в растениеводстве - с гидропоникой;
- будут заниматься эко-волонтерством;
- научатся проектировать комфортную среду, реализовывать экологические проекты, исследовать окружающую среду.