На уроках труда школьники из Барановки мастерят будки для «Собачьего сердца»

Три будки для подопечных аткарского приюта «Собачье сердце» на уроках труда изготовили учащиеся школы села Барановка.
На уроках труда школьники из Барановки мастерят будки для «Собачьего сердца».

На уроках труда школьники из Барановки мастерят будки для «Собачьего сердца»

- В Аткарске есть несознательные жители, которые избавляются от надоевших им собак или нежеланных щенков довольно оригинальным способом – вывозят их за город и бросают на произвол судьбы в окрестностях Барановки, - поделился наблюдениями глава Барановского МО Сергей  Сухов. – Сельчане брошенных животных жалеют. И пусть их не слишком много, но приютить их всех – нереально. Брошенных собак старались передать в приют.

Пока у аткарского приюта была такая возможность, они принимали брошенных питомцев. И пусть из Барановки привозили не так много постояльцев, но со временем встал вопрос, а где новые обитатели «Собачьего сердца» будут жить?

Ответ, вроде бы, логичный – в будках. Но кто и из чего их будет делать? И тут на помощь взрослым пришел коллектив барановской школы.

Источник: "АГ"