В Школе 6 "Парту Героя" посвятили участнику СВО Михаилу Морозову

Сегодня состоялось ее торжественное открытие.
В Школе 6 "Парту Героя" посвятили участнику СВО Михаилу Морозову.

В Школе 6 "Парту Героя" посвятили участнику СВО Михаилу Морозову

Сегодня состоялось ее торжественное открытие.

Героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелёгкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Страна в неоплатном долгу перед Михаилом Морозовым за его храбрость и службу.
Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны -это наш долг.
-Виктор ЕЛИН

Михаил учился в Школе 6, закончил Аткарский политехнический колледж, служил в рядах российской армии, проходил службу в Аткарком отделении МВД, дважды был командирован на Северный Кавказ, а в 2022 году добровольцем ушел служить на Донбасс.

Почтить память Михаила пришли его родные и близкие, учителя, общественники. Аткарск гордится своими Героями. За "партой Героя" будут учиться лучшие ученики школы. Дети должны знать нашу историю, должны понимать путь