В «Точке роста» школы №3 ученики рассказали о работе с современными роботами

В «Точке роста» школы №3 ученики рассказали о работе с современными роботами.

В «Точке роста» школы №3 ученики рассказали о работе с современными роботами

Большой радостью для педагогов и учеников школы №3 Аткарска стало торжественное открытие «Точки роста» по нацпроекту "Образование". После ремонта кабинеты лабораторий преобразились и сегодня ребята рассказали своим родителям о роботах и работе с электронными микроскопами.

Самым интересным был рассказ двух товарищей – одиннадцатиклассников Александра Дерунова и Матвея Николаева. Друзья собрали робот «Клик», которые перемещается на колесах. Родители задавали разные вопросы – «где находится мозг у этого робота?», «может ли он объехать объекты на своем пути?»

- Да, робот сможет заметить камень и поменять траекторию пути. А мозговой центр механизма находится вот здесь – в профильном отделе. Собрать такой маленький механизм куда сложнее, чем завести его. Деталей немало, — рассказывает Андрей. – После окончания школы я хочу стать программистом.

Источник: "АГ"