Я благодарю каждого, кто не остается в стороне

Виктор ЕЛИН на заседании Актива района
Я благодарю каждого, кто не остается в стороне.

Я благодарю каждого, кто не остается в стороне

Виктор ЕЛИН на заседании Актива района:
"Вопреки ожиданиям недружественных стран, сложная ситуация, связанная с ведением специальной военной операции, не разобщила нас.
Мы объединились вокруг идеи необходимости поддержки наших бойцов, обеспечения им надежного тыла, а их семьям – всесторонней помощи. С этой целью, по поручению Губернатора, мною ежемесячно проводятся приемы участников СВО и членов их семей, все обращения находятся на личном контроле.

Совместно с депутатским корпусом приняли решение о выделении из местного бюджета денежных средств на единовременные выплаты в сумме 100,0 тыс.руб. гражданам, поступившим на военную службу по контракту для участия в СВО. Включая выплату из федерального и областного бюджета Аткарские защитники Родины, в первый месяц службы получат от 1,3 млн.руб.; за первый год службы не менее 3,5 млн руб.

За счет средств районного бюджета обеспечили детям наших бойцов бесплатное питание в образовательных учреждениях района.

В Аткарске, с первых дней мобилизации, работают два пункта сбора гуманитарной помощи участникам спецоперации.
Благодаря совместным действиям власти, руководителей организаций, фермерских хозяйств, неравнодушию простых земляков, направляем технику и гуманитарные грузы в воинские подразделения, о чем информируем население района.

В июле мы впервые провели благотворительный марафон в поддержку участников СВО. Организатором выступили Общественный совет и Совет ветеранов Аткарского района. Частью большой акции стал патриотический концерт. Марафон собрал более 200 тыс. руб., по заявке наших бойцов приобрели квадрокоптер, который доставлен волонтерами на фронт.

Жители района незамедлительно откликнулись на трагические события в Курской области, и уже на следующий день была отправлена первую часть гуманитарной помощи, в том числе 50 комплектов одежды и обуви.

Особенно трогательно, что посильная помощь - вещевая, финансовая, организационная, приходит от жителей разного возраста, это и дети, и пожилое поколение. Важен вклад каждого.

Мы вместе! Вместе мы сможем многое! И Победа будет за нами!"