6 выпускников Школы № 8 поступили "в Военное"

6 выпускников Школы № 8 поступили "в Военное".

"Есть такая профессия - Родину защищать". Это яркое, афористичное высказывание впервые прозвучало более полувека назад в знаменитом кинофильме "Офицеры" и со временем стало весьма часто звучащим, когда речь заходит об армии, о людях в военной форме. В случае необходимости каждый должен быть готов с оружием в руках защищать свою Родину. Это должно неизменно оставаться долгом и обязанностью гражданина.

Вчерашние мальчишки. Сегодня выпускники. Одноклассники. Решили стать военными и сделали шаг на пути к своей мечте. А мы продолжаем узнавать, какие профессии выбирают выпускники этого года (продолжение).

💪Ерейский Ярослав. Юнармеец, командир отряда. Награжден знаком Юнармейской доблести 3 степени. Активный участник патриотических и спортивных мероприятий. Занимался боксом. Поступил в  Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище.

💪Балабанов Юрий. Юнармеец. Неоднократно проявлял себя на конкурсах,  конференциях, мероприятиях патриотической направленности, активный участник спортивных соревнований. Занимался футболом. Поступил в  Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков.

💪Пчелинцев Кирилл. Юнармеец.Защищал честь школы и города на спортивных и патриотических мероприятиях. Занимался лёгкой атлетикой. Поступил в Вольский военный институт материального обеспечения.

💪Лукоянов Роман. Многократный участник спортивных мероприятий школьного и районного уровней. Занимался волейболом. Поступил в  Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского.

💪Безруков Иван. Неоднократно показывал результаты в патриотических конкурсах и спортивных мероприятиях. Поступил в  Саратовское высшее артиллерийское командное училище.

💪С шестым никак не свяжемся еще😕, но обязательно напишем про него тоже

Продолжение следует 🎉✨