В ходе рейда члены комиссии провели обследование жилищно-бытовых условий семей, с родителями проведены индивидуальные профилактические беседы
Осуществлен выезд по месту жительства семей, проживающих на территории Аткарского муниципального района..

В целях осуществления контроля за семьями, где родители недолжным образом  занимаются воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, начальником отдела опеки и попечительства, заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалистами цента социального обслуживания населения 12 апреля 2024 года осуществлен выезд по месту жительства семей, проживающих на территории Аткарского муниципального района.

В ходе рейда члены комиссии провели обследование жилищно-бытовых условий семей,  с родителями проведены индивидуальные профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестокого обращения с детьми, о травматизме и смертности детей от внешних причин, а также им были разъяснены основы уголовной и административной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей.

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.