Губернатор наградил Наталью Викторовну Самохину

Губернатор наградил Наталью Викторовну Самохину за достойное воспитание детей
Губернатор наградил Наталью Викторовну Самохину.

Губернатор наградил

Наталью Викторовну Самохину

за достойное воспитание детей

В Шахматном дворце города Саратова 22.11.2019 г. прошли торжества, посвящённые Дню матери.

Губернатор Валерий Радаев поблагодарил матерей за самоотверженный труд, мудрость и силы, которые они вкладывают в воспитание детей. Глава региона вручил Почётный знак Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей" 19 жительницам области. В числе женщин - усыновительницы, опекуны, воспитатели приёмных детей, сотрудники учреждений социальной сферы. Высокой награды удостоена директор МОУ-СОШ поселка Сазоново Аткарского района Наталья Самохина.

Вчерашней студентке пединститута Наталье Самохиной был 21 год, когда она впервые пришла в школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в поселке Сазоново. Ее учениками стали дети с переломанными судьбами, которые требовали от педагога полной самоотдачи. Уже в 2004 году молодой учитель стала директором, показав педагогическое мастерство, исключительное трудолюбие, большие организаторские способности, самоотверженную любовь к детям.

За время работы в школе Наталья Викторовна выпустила 10 выпусков одиннадцатиклассников, среди которых 4 выпускника, окончивших школу с медалью, и 14 выпусков девятиклассников, среди которых 9 выпускников, получивших аттестат особого образца.

Поддержкой для нее была семья. Их семейный стаж с мужем Олегом Владимировичем насчитывает 25 лет. Супруги Самохины твердо убеждены, что самое ценное в жизни – это семья, так воспитывали и двоих своих детей – сына Сергея и дочь Юлию. Сергей стал геологом, окончил магистратуру СГУ им. Н.Г.Чернышевского и работает в Ханты-Мансийском автономном округе инженером лаборатории ООО "Лукойл-инжиниринг Когалым НИПИнефть". Имеет 5 опубликованных статей по геологии. Юлия в этом году окончила медицинский колледж СГМУ им. В Разумовского и готовится к поступлению в СГУ на факультет "Специальная психология".

В 2016 году в семье Натальи и Олега по воле судьбы появились еще двое детей: они взяли под опеку десятилетнюю Марию, и восьмилетнюю Анну. Воспитанию девочек они посвящают все свое время.