Встреча в преддверии Дня защиты детей.

Мероприятие открыла председатель Совета женщин АМР Наталия Давиденко, которая рассказала об истории праздника.
Встреча в преддверии Дня защиты детей..

Встреча в преддверии Дня защиты детей.

Встречу с работниками швейных предприятий Аткарска, а это в основном, мамы и бабушки, накануне Дня защиты детей организовали  представители служб системы профилактики и Совета женщин Аткарского муниципального района.

Мероприятие  открыла председатель Совета женщин АМР Наталия Давиденко, которая рассказала об истории праздника.

Каковы угрозы и риски 21-го века для детей и молодежи, аудиторию проинформировали специалисты, которые знают об этом по роду своей профессиональной деятельности: зав. сектором по делам несовершеннолетних и  защите их прав при администрации АМР Ирина Афонина,  специалист отдела материнства и детства Комплексного центра обслуживания населения Людмила Бахметьева.

Для закрепления сказанного, участники встречи получили буклеты и памятки по темам «Безопасное лето», «Телефон доверия», «Защищай и  оберегай», «Памятка для родителей» и другие.

- У ваших детей и внуков счастливая долгожданная пора – каникулы! – подчеркнули гости в своих выступлениях. – А вот у вас, родителей, у бабушек и дедушек – время дополнительных тревог и забот. Теперь ребятню, кроме вас и школы будут в большей степени воспитывать улица и дворовые компании. Было бы неплохо, если бы вы заранее предупредили ребят о возможных опасностях, которые могут их подстерегать на этом этапе социализации.