Сотрудники служб системы профилактики Аткарского района продолжили проведение мероприятий в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»..

Тема - «Профилактика употребления никотинсодержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними».

Интересные мероприятия прошли 22 марта в школах г. Аткарска и Аткарского района, в Аткарском политехническом колледже.

Представители служб системы профилактики Аткарского района – соцзащиты, полиции, образования, рассказали ребятам  о проблеме курения, его последствиях для здоровья курящих, последствия пассивного курения и социальной адаптации подростков.

Учащиеся узнали о том, что вредны для здоровья не только сигареты,  но и жидкости для вейпенга и снюсы. Ребята нашли ответы на вопросы.  Какие последствия могут наступить в результате употребления сигарет и снюсов? Что делать, если попал в компанию, где употребляют данную продукцию? и ряд других вопросов. Детям была показана презентация «Вейп польза или вред»  и видеоролик «Всё в твоих руках».

В конце беседы ребятам были вручены памятки с рекомендациями о вреде употребления никотиносодержащей продукции.