Профилактика совершения подростками имущественных преступлений

Во всех образовательных учреждениях Аткарского МР прошли тематические мероприятия. Так в Аткарском политехническом колледже со студентами первокурссниками проведены беседы: «Мои права и обязанности», «Ответственность несовершеннолетнего»
Профилактика совершения подростками имущественных преступлений.

Наиболее распространенными среди видов преступлений являются преступления против собственности. Эта преступность крайне общественно опасна, она причиняет государству, организациям, объединениям, человеку значительный материальный ущерб.

Поэтому темой Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сентябре  стал вопрос профилактики правонарушений против собственности – «Профилактика совершения подростками имущественных преступлений: мошенничества, кражи, мелкое хищение, в том числе с использованием сети интернет».

Во всех образовательных учреждениях Аткарского МР прошли тематические мероприятия. Так в Аткарском политехническом колледже со студентами первокурссниками проведены  беседы: «Мои права и обязанности», «Ответственность несовершеннолетнего», на которых были розданы памятки по предупреждению совершения краж, а также ответственности несовершеннолетних за совершение подобных преступлений.

Представители служб системы профилактики Аткарского района- администрации, соцзащиты, провели встречу с учащимися 7-8 классов МОУ-СОШ №8 г. Аткарска,  с целью профилактики правонарушений несовершеннолетними, повышения правовой грамотности подростков, рассказали детям о видах правонарушений, совершаемых против собственности, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних,  раздали памятки и дали рекомендации как вести себя в кризисной ситуации.