За 1 полугодие отмечается рост правонарушений, совершенных несовершеннолетними

За 1 полугодие отмечается рост правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

По результатам анализа правонарушений, проведенного Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аткарского МР в 1 полугодии 2024 года,  в Аткарском муниципальном районе и в целом по Саратовской области, отмечается рост правонарушений, совершенных несовершеннолетними в области дорожного движения.

Именно поэтому темой Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимого 16.08.2024 г.,  стал вопрос профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта.

Представители служб системы профилактики Аткарского района- администрации, полиции, соцзащиты, линейного отдела полиции,  с целью профилактики правонарушений несовершеннолетними, повышения правовой грамотности подростков, посетили семьи с детьми, состоящие на профилактическом учете, рассказали детям и родителям о видах правонарушений в области дорожного движения, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних,  о здоровом образе жизни, раздали памятки и дали рекомендации как вести себя в кризисной ситуации.