Доступные меры поддержки предпринимательства

На сегодняшний день развитие бизнеса невозможно представить без оказания ему различных форм поддержки.
Доступные меры поддержки предпринимательства.

Доступные меры поддержки предпринимательства

Поддержка малого и среднего предпринимательства осуществляется организациями инфраструктуры, учрежденными Министерством экономического развития области.

Льготная финансовая поддержка осуществляется Региональным Фондом микрокредитования МСП. Меры поддержки предоставляются для действующего бизнеса, стартапов, социальных предприятий.

Гарантийный фонд помогает решать проблему нехватки собственного залогового обеспечения, предоставляя поручительства по кредиту, займам, банковской гарантии и лизингу.

Бизнес-инкубатор осуществляет поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на ранней стадии их деятельности путем оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг.

С полным перечнем программ и условиями финансовой поддержки можно ознакомиться на сайтах: www.fmco.ru, www.saratovgarantfond.ru, https://saratov-bis.ru/.