Льготная финансовая поддержка становится доступнее.

Льготная финансовая поддержка  становится доступнее..

Льготная финансовая поддержка  становится доступнее.

Региональный Фонд микрокредитования предлагает субъектам МСП воспользоваться сервисом «Подбор и получение микрофинансирования». Сервис доступен на Цифровой платформе МСП. Его использование позволяет предпринимателям получать финансовую поддержку без посещения офиса Фонда по ставке на 2% ниже установленных программ.

Так же реализуются программы для молодых предпринимателей в возрасте до 35 лет, женщин-предпринимателей, организаций экологии, спорта, экспортеров, крестьянских (фермерских) хозяйств, процентная ставка по которым составит 8%-9 % годовых, с размером займа до 5 млн. рублей, на срок от 1 года.

Самозанятым гражданам может быть предоставлен займ в сумме до 500 тысяч рублей по ставке 4% годовых на срок до 3-х лет.

Всего Фонд реализует 13 различных программ. Это предоставление льготных микрозаймов в сумме от 50 тысяч рублей до 5 млн. рублей по ставке от 1% до 12% годовых на срок от 1 года до 3-х лет.

С полным перечнем программ и условиями финансовой поддержки можно ознакомиться на сайте www.fmco.ru.