В соответствии с планом мероприятий по снижению уровня теневой занятости работников проведен мониторинг хозяйствующих субъектов

При посещении организаций с работниками и работодателями проводилась разъяснительная беседа по вопросу негативных последствий неоформления трудовых отношений, доведены нормы действующего законодательства в сфере труда и занятости.
В соответствии с  планом мероприятий по снижению уровня теневой занятости работников проведен мониторинг хозяйствующих субъектов.

В соответствии с  планом мероприятий по снижению уровня теневой занятости работников проведен мониторинг хозяйствующих субъектов.

Напоминаем, что неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, наносит непоправимый урон не только районному бюджету, но и впоследствии негативно отразится на тех работниках, кто не был оформлен. Неоформленные сотрудники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

О случаях невыплаты зарплаты или выплаты ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме можно сообщать по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93, или направлять обращение в  «ящик доверия»!