Снижение неформальной занятости – один из приоритетов муниципальной стратегии на рынке труда

Вступил в силу Федеральный закон от 12 декабря 2023 года №565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»
Снижение неформальной занятости – один из приоритетов муниципальной стратегии  на рынке труда.

Снижение неформальной занятости – один из приоритетов муниципальной стратегии  на рынке труда.

Вступил  в силу  Федеральный закон от 12 декабря 2023 года №565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации». В соответствии с законом администрацией продолжается проведение мероприятий по противодействию нелегальной занятости на территории района.

Хотелось бы отметить, что план мероприятий по снижению уровня теневой занятости на 2024 год носит межведомственный характер и предусматривает комплекс мер,  направленных на профилактику, выявление и пресечение фактов осуществления трудовой деятельности с нарушением порядка, установленного трудовым законодательством.

Так, с начала текущего года проведено 14 профилактических мероприятий, в результате за 1 квартал 2024г. поступило дополнительно НДФЛ -248,4 тыс. руб., страховых взносов – 573,3 тыс. руб.

Призываем всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории района, привести в соответствие трудовые отношения с каждым работником!