Продолжаются мероприятия по исполнению требований трудового законодательства

В ходе мониторинга обследовано 10 объектов розничной торговли на предмет осуществления трудовой деятельности с заключением трудовых договоров.
Продолжаются мероприятия по исполнению требований трудового законодательства.

В настоящее время отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.

Работники, соглашаясь на выплату зарплаты в «конвертах», должны помнить, что неоформление в установленном законодательством порядке трудового договора является не только нарушением трудового законодательства, но в перспективе влечет за собой определенные проблемы.

Для решения этих проблем межведомственной комиссией продолжаются мероприятия по исполнению требований трудового законодательства, в том числе профилактические выходы к работодателям.

В ходе мониторинга  обследовано 10 объектов розничной торговли на предмет осуществления трудовой деятельности с заключением трудовых договоров.

Выявлено, что в 3 случаях трудовые отношения с работниками не оформлены. Как следствие, не производятся налоговые отчисления в бюджеты.

С работодателями проводится разъяснительная работа по вопросу оформления сотрудников  в соответствии с законодательством.

Уважаемые работодатели! Призываем вас к исполнению действующего законодательства Российской Федерации в части исполнения норм и требований трудового права.