Межведомственной комиссией проведен мониторинг хозяйствующих субъектов

Межведомственной комиссией проведен мониторинг хозяйствующих субъектов.

В рамках проведения Месячника   по противодействию нелегальной занятости на территории района, межведомственной комиссией проведен мониторинг хозяйствующих субъектов.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания работодателей и работников к проблеме «теневой» занятости, информирование о последствиях работы без оформления трудовых отношений, важности соблюдения трудового, налогового и пенсионного законодательства.

С работодателями и работниками проведена информационная кампания с распространением средств наглядной агитации о последствиях теневой занятости и социальных гарантиях работников, оформивших трудовой договор.

Уважаемые работодатели района, призываем Вас обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве наемных работников.

Напоминаем, что  в рамках данного мероприятия  можно выразить свое отношение к неформальной занятости, сообщить о фактах применения работодателями теневых схем занятости, заполнив анонимную Анкету и  направив ее через ЯЩИК ДОВЕРИЯ. Образец Анкеты размещен на официальном сайте администрации.

Также сообщить о факте отказа работодателя официально оформить трудовые отношения Вы можете: по телефону «горячей линии» (84552) 3-34-93;  по адресу электронной почты adm.ekonom2017@yandex.ru.