Месячник мероприятий по противодействию нелегальной занятости

С 3 по 30 апреля 2023 года в Саратовской области пройдет месячник противодействия нелегальной занятости.
Месячник мероприятий по противодействию нелегальной занятости.

Месячник мероприятий по противодействию нелегальной занятости

Уважаемые жители Аткарского района!

С 3 по 30 апреля 2023 года  в  Саратовской области пройдет месячник противодействия нелегальной занятости.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания жителей района к проблеме «теневой» занятости, информирование о последствиях работы без оформления трудовых отношений, важности соблюдения трудового, налогового и пенсионного законодательства.

Уважаемые работодатели! Призываем обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве наемных работников.

Граждане района!  В рамках данного мероприятия  можно выразить свое отношение к неформальной занятости, сообщить о фактах применения работодателями теневых схем занятости, заполнив анонимную Анкету и  направив ее через ЯЩИК ДОВЕРИЯ. Образец Анкеты размещен на официальном сайте администрации.

Также сообщить о факте отказа работодателя официально оформить трудовые отношения Вы можете:

- по телефону «горячей линии» (84552) 3-34-93;

- по адресу электронной почты adm.ekonom2017@yandex.ru.