Сегодня отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения

С целью легализации трудовых отношений, способствующих улучшению труда и выполнению социальных гарантий для работников, на территории города продолжается мониторинг хозяйствующих субъектов по неформальной занятости.
Сегодня отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения.

Сегодня отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.

С работодателями проведена разъяснительная беседа по вопросу недопущения деятельности по устной договоренности.

Уважаемые работники! Соглашаясь на работу без официального оформления трудовых отношений, вы лишаетесь возможности социальной и правовой защиты, становитесь уязвимыми в случае возникновения конфликтных ситуаций с работодателем по обозначенным ранее договоренностям.

Если Вы располагаете информацией о несоблюдении действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве, а также о фактах неформальной занятости или выплаты заработной платы «в конверте», просим сообщать по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93,  или направлять обращение в  «ящик доверия»!