С этой целью продолжается проведение мероприятий, направленных на недопущение неформальной занятости на территории района.
Стимулирование работодателей к легальному оформлению трудовых отношений и соблюдению трудового законодательства является приоритетным направлением.

Стимулирование работодателей к легальному оформлению трудовых отношений и соблюдению трудового законодательства является приоритетным направлением в работе органов местного самоуправления.

С этой целью продолжается проведение мероприятий, направленных на недопущение неформальной занятости на территории  района.

В ходе профилактического визита проведены беседы с работниками и работодателями о соблюдении законодательства.

Прежде всего, сами работники должны быть заинтересованы в официальном трудоустройстве, письменном заключении трудового договора, в котором должны быть прописаны все условия работы, в том числе и размер заработной платы. Только в этом случае можно рассчитывать на все гарантии, которые предоставляет трудовое законодательство.

О  случаях невыплаты зарплаты или выплаты ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме можно сообщать по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93,  или направлять обращение в  «ящик доверия»!