Мероприятия направленные на легализацию трудовых отношений.

Обследованы объекты в сфере торговли на предмет осуществления трудовой деятельности с заключением трудовых договоров в соответствии со ст.16 ТК РФ.
Мероприятия направленные на легализацию трудовых отношений..

Сегодня актуальной остается проблема легализации трудовых отношений и обеспечения достойного труда, поскольку отсутствие трудового договора лишает работника многих социальных и трудовых гарантий.

На территории города продолжаются мероприятия  направленные на легализацию трудовых отношений.

Обследованы  объекты в сфере торговли на предмет осуществления трудовой деятельности с заключением трудовых договоров в соответствии со ст.16 ТК РФ. Выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без оформления трудовых отношений с работниками.
        С работодателями проведена разъяснительная беседа по вопросу недопущения деятельности по устной договоренности и взяты обязательства по заключению трудовых договоров.

Уважаемые работодатели! Призываем вас соблюдать трудовое законодательство и не допускать неформальной занятости, выплат заработной платы «в конверте»!

Напоминаем, что в соответствии с Соглашением о минимальной заработной плате в Саратовской области,  с 1 января 2024 года минимальный размер заработной платы установлен в размере 20000 рублей в месяц. Работодателям, выплачивающим заработную плату ниже установленного минимального размера заработной платы, необходимо  будет увеличить оплату труда работникам и внести изменения в трудовые договоры.