Проблема легализации трудовых отношений и обеспечение достойной оплаты труда остаются актуальным направлением работы органов местного самоуправления при межведомственном взаимодействии.
В ходе проведенного мониторинга по исполнению требований трудового законодательства обследованы объекты розничной торговли.

В ходе проведенного мониторинга по исполнению требований трудового законодательства обследованы объекты розничной торговли на предмет осуществления трудовой деятельности с заключением трудовых договоров в соответствии со ст.16 ТК РФ.

В ходе мониторинга выявлены признаки работы сотрудников без заключения трудовых  договоров.

С работодателями проведена разъяснительная беседа по вопросу недопущения деятельности по устной договоренности и взяты обязательства по оформлению сотрудников  в соответствии с законодательством.

Если Вы располагаете информацией о несоблюдении действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве, а также о фактах неформальной занятости или выплаты заработной платы «в конверте», просим сообщать по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93,  или направлять обращение в  «ящик доверия»!