Проведено совещание с участием представителей прокуратуры, МВД, ФНС, ФССП, Фонда пенсионного и социального страхования, ЦЗН, а также представителей общественности и администрации.
Глава района Виктор Елин дал поручения по противодействию нелегальной занятости..

На совещании обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по вопросу противодействия нелегальной занятости на территории района.

Виктор Елин подчеркнул важность работы по снижению нелегальной занятости, как одного из приоритетных направлений развития экономики.

Последствия неофициальной занятости достаточно серьезны. Работники «неформального сектора» сталкиваются с ущемлением своих социальных и трудовых прав, а государство недополучает налоги, которые в том числе могли быть направлены на улучшение качества жизни населения и благоустройство территории района.

Зачастую многие работники осознают последствия неофициальной занятости только тогда, когда наступает время выхода на пенсию.

«К сожалению, выплата заработной платы «в конвертах» продолжается, поэтому все структуры должны быть вовлечены. Поручаю усилить работу в данном направлении!» - озвучил Виктор Елин.