На ремонт и содержание автомобильных дорог было направлено около 120 млн.руб.

За 2023 год задолженность налогоплательщиками по уплате налога составила более 19 млн.руб., которые также могли быть направлены на ремонт дорожной сети.
На ремонт и содержание автомобильных дорог было направлено около 120 млн.руб..

Поступающие в бюджет района средства от уплаты транспортного налога направляются на формирование дорожного фонда. За счет которого осуществляется ремонт и содержание дорог местного значения.

Всего за 2023 год от уплаты транспортного налога в бюджет поступило около 36,0 млн.руб.

На ремонт и содержание автомобильных дорог было направлено около 120 млн.руб.

Однако не все жители Аткарского района добросовестно выполняют обязанности по уплате налогов.

Для справки:

- протяженность муниципальных дорог на территории района – 619,7км;

- средневзвешенная стоимость ремонтных работ 1кв.км дорог в районе – 2,5млн.руб.