Мобилизация доходов – механизм исполнения обязательств бюджета

На постоянно действующем совещании при главе района, рассмотрен вопрос «Об итогах работы по мобилизации доходов в бюджет Аткарского муниципального района за 2023 год».
Мобилизация доходов – механизм исполнения обязательств бюджета.

Мобилизация доходов – механизм исполнения обязательств бюджета

Системная работа органов местного самоуправления по мобилизации доходов, направлена на укрепление и развитие потенциала местного бюджета за счет наращивания стабильных доходных источников.

Дополнительными источниками пополнения доходной части бюджета являются вопросы повышения оплаты труда, снижения неформальной занятости, сокращения налоговой недоимки, которые на постоянной основе отрабатываются межведомственной комиссией.

За 2023 год проведены 49 заседаний комиссии, на которых проведена работа с:

-  944 налогоплательщиками по уплате налогов;

- 44 организациями по повышению заработной платы;

- легализовано 266 работников.

Дополнительно от работы комиссии поступило в бюджет более 20,0 млн. руб.

Всего в консолидированный бюджет района за 2023 год поступило 281,7 млн. руб. налоговых доходов, что на 22,7 млн. руб. больше предшествующего года.