Виктор Елин принял участие в рабочем совещании Саратовской областной Думы по вопросам инвестиционной привлекательности муниципальных районов..

В мероприятии принимали участие представители министерств области, АО «Корпорация развития Саратовской области», комитета по промышленности и инвестиционной политики Саратовской областной Думы.

Министр инвестиционной политики области Александр Марченко доложил о вопросе внедрения муниципального инвестиционного стандарта.

О том, как проходит работа в данном направлении и об инвестиционном развитии Аткарского района рассказал Виктор Владимирович.

Аткарский район по итогам 2023 года занимает 4 место в рейтинге по показателю «Оценка деятельности в инвестиционной сфере».

За 1 квартал 2024 года сумма инвестиций в основной капитал по району составила 74,4 млн. руб.

Всего в текущем году осуществляется реализация двенадцать инвестиционных проектов со сроками реализации до 2026 года. Предполагаемый общий объем инвестиций 9,4 млрд. руб., количество новых рабочих мест - 285 единиц.