Новый лазерный станок увеличил объемы производства завода «Контактор»

С рабочим визитом Виктор ЕЛИН заехал на заводе «Контактор».
Новый лазерный станок увеличил объемы производства завода «Контактор».

Новый лазерный станок увеличил объемы производства завода «Контактор»

С рабочим визитом Виктор ЕЛИН заехал на заводе «Контактор».

Руководитель мероприятия Сергей Малыхин отметил, что объемы производства предприятия выросли. Завод производит пневмопогрузчики зерна, которые поставляются не только в регионы России, но и экспортируются в Казахстан. Одна такая установка стоит от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В прошлом году в «Контакторе» появилось новое оборудование – лазерный станок резки металла, который сокращает время производства в несколько раз. Теперь за две недели сотрудники завода могут создать месячный объем производства.

— Если плазменный станок вырезает полутораметровый лист металла за полчаса, то лазер выполняет ту же работу всего за три минуты, — отметил Сергей Малыхин. – Работы на лазерном станке ведутся уже около месяца.