Продолжается внедрение системы муниципального инвестиционного стандарта

Одним из 10 элементов, способствующих внедрению Стандарта, является наличие в документе стратегического планирования раздела, содержащего информацию об инвестиционном развитии территории.
Продолжается внедрение системы муниципального инвестиционного стандарта.

Продолжается внедрение системы муниципального инвестиционного стандарта

С этой целью муниципалитетом разработан проект, которым вносится изменения и дополнения в утвержденную ранее Стратегию социально-экономического развития.

Данный проект был рассмотрен на публичных слушаниях.

В представленном проекте отражена оценка достигнутых показателей инвестиционного развития района, определены дальнейшие задачи, предусмотрены мероприятия по их достижению, рассмотрены основные инвестиционные проекты.

Всего в 2023 году реализовывалось 15 проектов, в 2024 году продолжается реализация 9 инвестиционных проектов с общим объемом средств около 5,0 млрд. руб.