На встрече обсудили вопросы возможности реализации нового инвестиционного проекта, создание рабочих мест, уровень заработной платы.
Главой Аткарского района Виктором Елиным проведена рабочая встреча по привлечению инвестиций..

В мероприятии приняли представители администрации, АО «Корпорация развития Саратовской области», ООО «Деметра-Холдинг», и энергоснабжающих организаций.

В 2024 году планируется приступить к строительству нового элеватора. Срок реализации проекта два года. Сумма проекта составит более 1,0 млрд. руб. Будут открыты 40 рабочих мест.

Привлечение инвестиций в экономику района является одной из стратегических задач, стоящих перед муниципальной властью. Рост инвестиций напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, но и на уровень и качество жизни населения.

Задача муниципалитета по привлечению инвестиций заключается в привлечении потенциальных инвесторов, поддержке инвестиционных проектов, формировании благоприятного инвестиционного климата.

По результатам встречи достигнуты договоренности о взаимодействии органов власти и бизнеса по обозначенным выше вопросам.