По поручению Губернатора Саратовской области, на площадке министерства инвестиционной политики состоялось заседание рабочей группы по заслушиванию планов инвестиционного развития районов на последующие два года.
Виктор Елин представил План инвестиционного развития Аткарского муниципального района на 2025-2026 годы.

Обсуждение проводилось под председательством министра инвестиционной политики области Марченко Александра Олеговича, с участием представителей профильных министерств, Корпорации развития Саратовской области, депутатов Саратовской областной Думы и Общественной палаты области.

Аткарский район стал первым, кто презентовал свой план развития.

«Главной целью реализации Плана является обеспечение роста благосостояния и качества жизни населения.

Всего в планируемый период ожидается реализация 15 инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций более 9,5 млрд. руб. и количеством рабочих мест 367 единиц.» - доложил Виктор Елин.

Утверждение Плана инвестиционного развития района планируется до декабря 2024 года.